Plantilla personal
Plantilla personal
Localizacion
Plantilla personal
Infraestructura
Materias academicas
Talleres
Club
Sala de medios
Trofeos
Influencia
Antecedentes historicos
imagen
PLANTILLA (DEL PERSONAL)

N/P NOMBRE FIRMA
1 PROFR.MANUEL CASTILLO CALLEJAS SUB.DIRECTOR
2 PROFR. ALBERTO RUIZ BENETÍZ
CORDINADOR ACADEMICO
3 PROFR. GONZALO SANTIAGO LOPEZ
CORDINADOR DE TALLERES
4 PROFRA. ROSELIA CASTILLEJOS CUETO SERVICIOS COMPLEMENTARIOS
5 PROFRA. ISIS HERNANDEZ TOLEDO
ESPAÑOL
6 PROFRA. DOMITILA MARTINEZ DOMINGUEZ ESPAÑOL
7 PROFR. ESTEBAN SILVINO CABALLERO MENDOZA MATEMATICAS
8 PROFRA. CLEOTILDE HERNANDEZ ASTILLEROS PREFECTA
9 PROFRA. CONSUELO CACIQUE SANCHEZ MATEMATICAS
10 PROFR. GASPAR ANTONIO ORDAZ
HISTORIA
11 PROFR. F. CARLOS HABANA NOYOLA
GEOGRAFIA Y FORMACION
12 PROFR. JOSE ABELARDO RAMIREZ SILVA HISTORIA , FORMACION Y GEOGRAFIA
13 PROFRA. GABRIELA VICTORIA SANCHEZ QUIMICA
14 PROFR. JAVIER SALAZAR CRUZ
QUIMICA Y FISICA
15 PROFRA. MARIA ESTHER VILLVICENCIO GALVAN BIOLOGIA E INGLES
16 PROFA. L. CARITINA VERDEJA RIVERO ESPAÑOL E INGLES
17 PROFA. MARIA LUISA NAVA PACHECO EDUCACION ARTISTICA
18 PROFR. RAUL REYES BAUTISTA
EDUCACION FISICA
19 PROFA. BEATRIZ GALLEGOS BETANZOS FISICA , QUIMICA, BIOLOGIA Y OPTATIVA
20 PROFR. VICENTE CRUZ NOLASCO
FISICA Y DIBUJO TECNICO
21 PROF. GERARDO DE JESUS SIGUENZA GUZMAN DISEÑO GRAFICO Y ENCARGADO DE AUDIO
22 PROF. GERMAIN RAMIREZ PAZ
TALLER DE ELECTRONICA
23 PROFA. LETICIA ENEIDA PEREZ ANGELES TALLER DE COMPUTACION
24 PROFA.JUANA PAULA SANTIAGO RUIZ TALLER DE SECRETARIADO
25 PROFA. ALIOYSHKA MORALES SANTOS TALLER DE HOTELERIA Y TURISMO
26 PROFE. ROLANDO MATUS ALVARADO
AULA DE MEDIOS
27 PROFA. MARTHA MIRIAM GARCIA LUIS
F.C.E Y ORIENTADORA
28 CESAR E. RABADAN MARTINEZ
DOCTOR
29 C. MODESTA GONZALEZ REYES
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS
30 PROFE. RODOLFO SAMARIO ARANDA MATEMATICAS Y PREFECTO
31 C. MOISES CHAVEZ COACHE
PREFECTO
32 C. ESPERANZA QUIROZ SANDOVAL
PREFECTA
33 C. ANSELMA MA. LOPEZ PEÑA
PREFECTA
34 C. CELESTINA SANCHES GARCIA BIBLIOTECARIA
35 C. BERENICE JIMENEZ CALVO
PREFECTA
36 C. ANA L. PAVON REYES VERA
CONTRALORIA Y SECRETARIA
37 C. ELEUTERIA REYES RIOS
SECRETARIA
38 C. LUCERO S. BARZALOBRE MARTINEZ SECRETARIA
39 C. ROSALVA GARCIA VASQUES
CONTRALORIA
40 C. MARIA LUISA ALAVEZ LORENZA SECRETARIA
41 C. JANETTE JIMENES DOMINGUEZ
SECRETARIA
42 C. AMONARIA RAMIRES CANO
SECRETARIA
43 C. EVIEL CARLOS MERLIN
INTENDENTE
44 C. CLEMENCIA COSTUMBRE PACHECO SECRETARIA
45 C. FERNANDO L. MENDOZA GUZMAN INTENDENTA
46 C. JOSE ANDRES GUTIERRES LOPEZ
VELADOR
47 C. RICARDO GARRIDO TERAN
VELADOR
48 C. CATALITA MARGARITA MARTINES CRUZ CONTROLARIA
49 C. LUIS GARCIA PAVON
ALMACENISTA
maestros de la institucion
los maestros cuando iniciaron la escuela solamente fueron cinco, pero despues de tiempo fueron llegando mas por que habian mas alumnos, y la escuela fue creciendo por el paso del tiempo, asi que despues se fueron completando, como son los de ahora, maestros, secretarias,conserjes, los de administracion y jefes de personal.
Escríbeme
Me interesa tu opinión